понедельник, 20 августа 2012 г.

Видео урок акустической гитары

Отличный урок от выдающегося гитариста - Томми Эммануэля

Томми Эммануэль потрясающий акустический гитарист. И неменее потрясающий композитор. Может играть на гитаре до 6 партий одновременно.

Томми Эммануэль начал играть на гитаре в 1959 году в возрасте 4-x лет, не имея никакого специального образования.

Его манера исполнения произведений на акустической завораживает. Кажется совершенно не реально играть так да еще на акустической гитаре. 

 Томми Эммануэль  так и не получил академического музыкального образования, поэтому он часто говорит о том, что не умеет читать ноты и табулатуры, т.к. слуха ему вполне достаточно.

В уроке Томми Эммануэльдостаточно подробно показывает как он играет одно из любимых произведений Чета Эткинса - Borsalino

Довольно ценный видеоурок, поскольку разбирать по табулатурам такие произведения довольно непросто, особенно начинающим гитаристам.

5 комментариев:

  1. Хороший видеоурок. Разбирал по нему borsalino получил массу удовольствия.

    ОтветитьУдалить
  2. Урок улетный. Только очень быстро. Приходится просматривать многие моменты по несколько раз. Но вобще урок то, что нужно.

    ОтветитьУдалить
  3. Чтобы было попроще можно сначала посмотреть табы. Я уже где то кидал ссылку на табулатуры Томми Эммануэля. Вот на всякий случай еще раз, прямо на файл с Borsalino - http://tommyemmanuel.files.wordpress.com/2007/09/tommy-emmanuel-borsalino-live.pdf

    ОтветитьУдалить
  4. Вот раздел с оффсайта Томми Эммануэля, где обсуждается тема табов. Там есть пару ссылок. http://forum.tommyemmanuel.com/viewtopic.php?f=21&t=627&start=10

    ОтветитьУдалить
  5. Одна ссылка битая, вторая тот же http://tommyemmanuel.wordpress.com/gitar-tabok/

    ОтветитьУдалить