вторник, 11 сентября 2012 г.

Юмор - вредные советы для гитариста


5 ВРЕДНЫХ СОВЕТОВ ДЛЯ МУЗЫКАНТОВ


1. Старайтесь как можно меньше репетировать перед концертами. Во-первых, будет больше времени на алко-треш с друзьями, а во-вторых, как бы вы не сыграли на концерте, вы все равно останетесь в профите. Если сыграете хорошо, всегда можно встать в позу гения — мол, сошло наитие, и мы сразу вот так вот офигенно отыграли. А если налажаете, что, конечно, более вероятно — можно будет стать тоже в позу гения, но не признанного. Мол, все вокруг такие недоразвитые идиоты, что просто еще не доросли до вашего конгениального творчества. Гении — они такие.

2. Не стоит делать саундчек заранее. Наоборот, начните его буквально минут за 10 до указанного начала концерта. Желательно играть как можно более громко неслаженно и коряво. Зачем — спросите вы? Ха, да очень просто. Вам необходимо настолько пригрузить слушателей еще до выступления, чтобы потом, как бы вы лажово не играли, всем казалось, что вы боги. Просто потому, что вы издаете хоть сколько-нибудь членораздельные звуки, а не ту страшную какофонию, свидетелями которой они поневоле только что стали.

3. Запомните самую важную отмазку на все случаи жизни: во всем всегда виноват звукорежиссер. Если вокалист «пустил петуха» — так это просто потому, что он себя плохо слышал, а виноват в этом, безусловно, звукореж. Если у барабанщика сломалась палочка — так это не потому, что барабанщик жлоб, и не менял эти самые палочки уже 3 месяца как. Нет-нет, это просто звукорежиссер настолько плохо вызвучил «железо», что бедному «драммеру» приходилось колотить по своим «кастрюлям» — вот палочки-то и не выдержали. Ну, а если у басиста лопнула струна во время «слэпа», а из-за этого сразу же «вылетели» пищалки на порталах? Да-да, конечно, это все проклятый звукорежиссер, который строил ему глазки из-за своего чертового пульта, и поэтому ваш будущий Victor Wooten не рассчитал свою силу и от злости бабахнул по струнам вместо пальца кулаком.

4. Универсальный принцип успеха: меньше нот — больше денег. Никогда не пишите сложных композиций. Ведь у Ledi Gaga в песнях не бывает больше четырех нот в гармонии, но у нее миллионы просмотров на YouTube. Вот и вам не стоит выделываться. А то что это за дела, если все хотят быть Joe Satriani? А кто же будет Katty Perry?

5. Забейте на все вышенаписанное. Работайте над каждым звуком и слушайте себя — и будет вам счастье))

Источник: © www.rock.kiev.ua

3 комментария:

  1. Фотография мне понравилась. Интересно реалити или фотошоп?

    ОтветитьУдалить
  2. Думаю шоп, хотя все может быть :)

    ОтветитьУдалить
  3. Фото бомбовое. Просто отпад генсек и Битлы это настоящий рок-н-ролл :)

    ОтветитьУдалить